Модельный ряд Chevrolet

Отзыв о Chevrolet Lacetti 2008 года

Автомобиль: Chevrolet Lacetti Hatchback 2008 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 30000 км, двигатель - 1.6, комплектация - начальная SE
Автор: Миша (Украина, Одесса)   13.11.2010

Машина неплохая, ничего выдающегося и откровенно огорчающего в ней нет, как её называли когда-то журналисты - "воплощение умеренности". Так оно и есть. По-большому счету Лачик меня устраивает, только немного жаба давит по поводу цены, в 2008 (апрель) этот Лач стоил 17200долл., столько же сколько после кризиса стоит CDX. Очень не нравится выбор комплектаций, всего две для хэтча. причем фиксируемые, в этом плане отношение к покупателю отвратное. После ТО-0(2000км) на сервис не являюсь, Лачетти конструктивно довольно простое авто и никаких проблем с домашним обслуживанием нет, по регламенту на сервисе заменю только тормозную жидкость и ремень ГРМ. Серьезных поломок не было, на 12000км. подтянул рейку (работать неудобно, но вполне реально), на 17т.км заменили сальник полуоси. В этом году установил тюн. обвес (комплект бампера, пороги) с покраской и установкой 8600грн. - сравнительно недорого. На лето стоят колеса 215/45 R17, зима - 205/55 R16, машина управляется несравнимо лучше на большых колесах, хотя удовольствие это не из дешевых. Сделал полную шумо- виброизоляцию, перебрал весь салон, теперь тишина и покой, хотя и в стоке салон не был особо шумным. Недавно установил короткоходную кулису КПП, ход рычага уменьшился примерно на 50% и переключения стали четче. В стандарте работа рычага МКП просто ужасная - ходы огромные, включение невнятное. За эти деньги машина устраивает вполне, очень странно требовать от бюджетного авто чего-то этакого. За эту же сумму, чейчас купил бы скорее всего снова Лачетти, но в кузове универсал и с АКПП, если бы был такой вариант комплектации. Лачетти вагон CDX можно найти только на вторичке.

Плюсы автомобиля: Резвый мотор,, хорошая управляемость, симпотичная внешность, просторный и удобный салон, неплохое качество материалов интерьера, недорогая обслуга и запчасти. В своей машине совершенно не чувствую ущербности, дешевизны, после более дорогих авто типа Пежо 407, Митсубиши Грандис, Субару Аутбэк, Лачетти субьективно воспринимается вполне достойно, ничто не "кричит" от том, что я нахожусь в недорогом бюджетном авто.

Минусы автомобиля: Большой для 1,6мотора расход топлива, зимой до 15л/100км в смешаном цикле, минимальный - 8,5, при заправке качественным 95-м или 98-м бензином расход уменьшается в среднем на 15-20%. Также не нравится руль (большой и неудобный хват из-за тонкого обода), но положение спасает оплетка из качественного кожзама и из-за отсутствия регулировки "вылета" руля сложно найти удобное положение. Плохая работа кулисы МКПП, трансмиссионные шумы.

Совет покупателю: Цена сейчас очень привлекательная - можно брать. Но я бы купил 1,8 CDX. Тем-более, что Лачетти скоро снимут с производства, если уже не сняли... Обязательно поинтересуйтесь где машина собрана, если в России, то от такой покупки лучше отказаться. В России новый Круз соберают похабно, а Лачетти и подавно.

Кирилл

Вполне адекватный отзыв! А по поводу руля - согласен!!!!!!!!!!!Шляпа полнейшая!!!!!!!!!!!!! Мне он в десятке больше нравился!!!!!!!!!

У меня лачетти хечбек 08 года.....!!! Обалденная тачка!!! У меня к ней нет никаких жалоб и минусов, я ею очень доволен!!! Единственное жалею что не взял чиста белого цвета, вот и все, а так все супер.. 200000 км пробега и ничего кроме ГРМ еще не меня и само собой каждых 8000 масло с фильтрами и все!!!!!!!! Машина супер!!!!!

Тест-драйв Chevrolet Lacetti: Вновь нареченная
Вновь нареченная

Красивый, технически продвинутый и при этом недорогой автомобиль может оставаться в тени своих более раскрученных на рынке соперников. Но добавьте ему знатное имя — и покупатель пойдет косяком.

Продажа б/у Chevrolet

Chevrolet Lacetti 2007 Chevrolet Lacetti 4.100$ 2007 255.000 км