Модельный ряд Chevrolet

Отзыв о Chevrolet Lacetti 2006 года

Chevrolet Lacetti 2006
Автомобиль: Chevrolet Lacetti 2006 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 80000 км, двигатель - 1.8 бензин + ГБО, комплектация - CDX
Автор: Александр (Украина, Севастополь)   24.11.2011
Chevrolet Lacetti 2006 фото $iChevrolet Lacetti 2006 фото $iChevrolet Lacetti 2006 фото $iChevrolet Lacetti 2006 фото $iChevrolet Lacetti 2006 фото $i

Доброго всем времени суток. ) ребят у меня было 2 лацетти, одна вагон - досталась с 45000 доездил до 80000 - продал. вторая седан 28 тыс на 40 тыс продал обе 1.8 обе с автоматами.

Итак о универсале: всё понравилось, особенно вместительность, внешний вид тоже очень класс. проблемы всех лацетти с автоматами это селектор АКПП, замена с работой около 1500 грн, эта проблема возникла на обоих машинах. Очень советую не мыть мотор на мойке с кёрхера! Это главная проблема, так как блок управления автоматом легко заливается водой. В обслуживании достаточно дешёвая по расходникам и по деталям вообще. Задняя дверь на универсале тарахтела, на 80 тыс начала подтекать прокладка крышки клапанов! в области уплотнительной резинки дросселя - воздушного резонатора начало образовываться масло... это говорит о начале проблем с мотором! Ещё на этом пробеге поменял задние стойки, так как одна умерла, а менять их надо парой, и она за собой потянула заднюю опору стойки, на универсале регулярно перегорали лампы заднего стопа..а на седане нет... странно! забился катализатор на 60 тыс, замена - врезали вставку вместо него - 400 грн и машина стала просто самолёт, он её реально душит! универсал хоть и тяжелее седана, но ехал без катализатора быстрее на разгоне.
на 80 тыс начал очень шуметь гидроусилитель при повороте руля почти до конца.

на седане всё было замечательно и тише в салоне, так как седан и пробег был маленький! проблем вовсе не возникло кроме селектора акпп. климат работал поэффективнее чем в универсале, так как салон меньше размерами и быстрее прогревался!

реально машина очень просторная, тихая в салоне, подвеска.... подвеска. просто неубиваемая! На универсале что-то начало спереди постукивать ( глухой звук) ... оказалось резинки стабилизатора - 50 грн за них и опять тишина , тоесть за 80 тыс км подвеска была как новая!

Свет тоже отличный, всё работало на ура, автомат переключал передачи незаметно, иногда в горку при обгоне подтупливал, но педаль в пол и мы уже летим, максималка 180 км набирает до неё очень быстро, динамика мне нравилась. в машинах много кармашков , что очень удобно.

на обоих машинах стоял газ - пропан 4го поколения с балонами тороидальными. расход топлива.... желает лучшего в наше непростое время. что на бензине, что на газе ровно 13 литров в чисто городском режиме, если с кондеем по городу летом 15 -16 литров. по трассе при скорости 90-100 км обороты 2000-2200 при умеренных обгонах , без кикдауна 8 литров газа, что является неплохим показателем, с кондеем очень спокойно ехать по трассе 9 - 9, 5 литров.

резина с профилем 55 жестковата немного, поэтому порекомендовал минимум 60 профиль колеса!

по кузову - проблемные места - задняя дверь, на закруглении внизу, где арка. вечно туда камешки летят и краску отбывают!
под передним брызговиком - порог, краска тоже оббивается. и само лакокрасочное покрытие я бы оценил на 4 с минусом. надо быть аккуратным с краской..

вроде всё что такого важного можно написать об этих машинах, надеюсь поможет вам мой отзыв при выборе авто. в принципе все машины ломаются, но эта обходится в ремонте намного дешевле остальных!

вот из-за расхода топлива смени своего любимого лачика на опель астра Н, 1, 4 механика с пробегом 20 тыс км. как только сел за руль, вот какие ощущения: сразу хочу сказать, шумка намного хуже... машинка меньше в салоне, подвеска жесткая, сцепление не ахти, двери закрываются как в 9ке, тарахтит задняя дверь, так как хэтчбек! ну и конечно 1.4 не едет как 1.8, но оно и не сильно напрягает при езде по городу! при трогании какие-то звуки с коробки... проблема всех астр 1.4 и зап части на порядок дороже! И электроники напихано по самое немогу, шеврик намного доступнее по ремонту... любой электрик сможет починить, к астре уже нужен свой подход .... с ноутбуком! зато расход 7-7.5 литра в городе. вот и стоит делать вывод , что вам важнее. я вот уже задумался дизель попробовать!

Плюсы автомобиля: Отличное авто за свои деньги! проблемы возникающие с авто, не глобальные и стоят в ремонте не дорого! автомат работает здорово, отличная плавность хода.

Минусы автомобиля: Большой расход топлива...... у моторов 1.8 на механике и автомате...

Совет покупателю: Покупайте не задумываясь! если важен расход топлива... берите SE комплектацию... 1.6 механика 9 по городу!

majorbobd

Привет! у меня тоже лачетти универсал, механическая коробка. Согласен, что машина хорошая, как бы не " гнали" на неё "ценители" немецкой и японской техники. Как я уже раз писал: средство передвижения без дешёвых понтов. Возможно за 50000 можно купить более совершенное и шикарное, но я не миллионер. Не согласен по поводу расхода бензина и вместительности. Бензина ест соответственно своим 1.8( напоминаю, у меня механика). главное не "газовать" бессмысленно. А багажник не глубокий и поэтому не обьёмный. Если сравнивать с опелем кадетом универсалом (был у меня, кстати тоже 1.8). И ещё мне не хватало летом холода, может это субьективно, но хотелось бы более мощного кондиционера.

Vitaliy2112

Паршивая шумоизоляция, большой расход особенно в городе в робках, длинные ходы КПП, слабенькие тормоза. Жёсткая подвеска. Раньше не было на механике релингов на крыше Мотор F18D3 очень тяговит, вообще на третье ездишь как на втомате :-). Мягкий и очень удобный велюровый салон, большой багажник. Как по мне уменьший расход на пару литров, сделать более цепкие тормоза, добавить шумку и больше ничего не трогать.

Татьяна Л

Александр, у меня вопрос по поводу АКПП. Меняли ли Вы масло в коробке и на каком пробеге?

sanya70090

Вы знаете, стрёмный вопрос, чтобы поменять масло в коробке, надо её разбирать... а если наши умельцы туда залезут... могут возникнуть проблемы. Я не менял ни на одной машине. Объяснили мне это так, что этот автомат старой разработки и очень надёжный. если вы планируете ездить до 200 тыс км побега, можно и не менять, если ездите спокойно! если постоянно пользоваться кик дауном, то ,я думаю, надо менять однозначно, так как масло быстро теряет свои свойства.

Татьяна Л

У меня сальник потек в коробке, делали замену. НУ и пробег уже 60000. езжу спокойно. Вроде нормально работает коробка (тьфу 3раза)Спасибо за ответ!!!

лацетти

машиной доволен. что бы меньше был расход топлива поменял термостат на 92 градуса от опеля.

sanya70090

какая связь между термостатом от опеля и расходом?

20122012

Советы постороннего Странно но я столкнулся с тем же вопросом - поставил другой термостат (меньше по температуре чем положено) и получил минус до 2 литров . Хтелось бы узнать почему и как оно влияет - лично я вразумительного обьяснения сему чуду не нахожу

Тест-драйв Chevrolet Lacetti: Европейский кореец
Европейский кореец

У тестовых автомобилей жизнь веселая – водители меняются, как варежки, а значит, каждый раз новый стиль управления, новые дороги и новые ощущения. Дня три – и они уезжают заводить новые знакомства. Но ведь мы выбираем машину не на неделю, а года на два, поэтому мимолетного знакомства явно недостаточно.

Продажа б/у Lacetti

Chevrolet Lacetti 2009 Chevrolet Lacetti 6.500$ 2009 125.000 км